Bague Dôme ajouré en platine (850/oo) formant... - Lot 269 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 269
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bague Dôme ajouré en platine (850/oo) formant rosace de fils torsadés sertie de diamants ronds, la partie centrale figurant une fleur centrée d'un diamant taille brillant calibrant environ 0,50 ct dans un entourage de plus petits. Travail français, vers 1960. TDD 59. Poids brut : 13,6 g.
Mes ordres d'achat