WEIDEMANN & SEIDEL : Montre de col en or... - Lot 241 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
WEIDEMANN & SEIDEL : Montre de col en or jaune 14K (585/oo), cadran rond à fond crème, chiffres arabes bleus, chemin de fer doré, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision). Double cuvette en or jaune 14K (585/oo) signée ainsi que dédicacée et datée 1897. Le boîtier à finition pointillée et le dos agrémenté d'hirondelles émaillées polychromes (infimes manques). Poids brut : 30,9 g.
Mes ordres d'achat