Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K... - Lot 240 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague Chevalière ancienne en or jaune 18K (750/oo) à décor de palmettes et de frises végétales enserrant en serti clos un saphir ovale calibrant environ 1,20 ct (origine probable Ceylan, sans traitement thermique). TDD 48. Poids brut : 19,2 g.
Mes ordres d'achat