DUBOIS & Cie : Montre de col en or jaune... - Lot 221 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
DUBOIS & Cie : Montre de col en or jaune 18K (750/oo), les lunettes agrémentées de demi perles de turquoise (légers accidents), cadran rond à fond argenté guilloché à décor rocaille, chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs (non fournies). Double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée en creux émaillé blanc. Le dos du boîtier à décor floral émaillé polychrome. Époque XIX°. Poids brut : 38,1 g. Nous joignons une chaîne moderne maille fantaisie en or jaune 18K (750/oo). Poids brut : 8,3 g.
Mes ordres d'achat