Paire de pendants d'oreilles anciens en argent... - Lot 216 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 216
Estimation :
50 - 100 EUR
Paire de pendants d'oreilles anciens en argent (800/oo) et or 18K (750/00) à décors ajourés et agrémentés de pampilles et pendeloques, ils sont sertis de diamants taillés en roses en serti clos sur paillon. Accidents et petits manques, nous joignons un élément du sommet de l'un à restaurer. Systèmes de fermoir à vis postérieurs. Poids brut : 14,3 g.
Mes ordres d'achat