Bracelet Jonc rigide ouvrant en or jaune... - Lot 210 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Bracelet Jonc rigide ouvrant en or jaune 18K (750/oo) lisse, la partie supérieure ciselée à décor végétal serti de demi perles et centrée d'un dégagement en biais serti de demi perles baroques probablement fines. Petits enfoncements et manque une demi perle. Époque XIX°. Avec sa chaînette de sécurité postérieur en or bas titre. Poids brut : 24,3 g.
Mes ordres d'achat