Adolphe DETEIX (1892-1967). Chisou modèle... - Lot 666 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 666
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Adolphe DETEIX (1892-1967). Chisou modèle japonaise, 1902 (?). Huile sur toile. Signé et situé Paris en haut à droite. Titré et daté en haut à gauche. 118 x 73 cm. Rentoilage et restaurations.
Mes ordres d'achat