Dans le goût de Victor Orsel (1795-1850). Cortège... - Lot 511 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 511
Estimation :
50 - 80 EUR
Dans le goût de Victor Orsel (1795-1850). Cortège de saints martyrs. Mine de plomb sur papier. 28 x 32 cm. Réunion d'un ensemble d'oeuvres sur papier. École française de la fin du XIXème siècle-début du XXème siècle. Sujets variés (scènes religieuses, angelots, paysage, défilé). Fusain, gouache, mine de plomb sur papier. Formats variés.
Mes ordres d'achat