GROS Jean - Antoine (Entourage de) 1771... - Lot 505 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 505
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
GROS Jean - Antoine (Entourage de) 1771 - 1835 Portrait de jeune garçon aux yeux bleus, de face, le col de la chemise ouverte. Huile sur toile (Rentoilage. Petites restaurations dans les fonds) Ancien châssis rectangulaire à écharpe. H. 41,5 - L. 37,3 cm Cadre en bois et stuc doré à vue ovale à motif rinceaux feuillagés et fleurettes.
Mes ordres d'achat