HONDECOETER Melchior de (dans le goût de) Utrecht... - Lot 466 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 466
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
HONDECOETER Melchior de (dans le goût de) Utrecht 1636 - Amsterdam 1695 1 - Coq devant une palissade Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations) H. 79 - L. 59 cm 2 - Poules et ses poussins Huile sur toile (Rentoilage ; ancienne trace d'accident en haut à droite ; quelques restaurations) H. 78,5 - L. 59 cm Chaque cadre est accompagné d'un cartouche : Melchior de Hondecoeter / 1636 - 1695. Documents : Deux certificats, l'un par tableau, établis par Monsieur Robert Fimbel, expert assermenté, donnant les oeuvres à Melchior de Hondecoeter, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat