STEENWYCK Harmen Delft 1612 - Leyde 1656 Nature... - Lot 465 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 465
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
STEENWYCK Harmen Delft 1612 - Leyde 1656 Nature morte aux poissons, chou, lièvres et fruits sur un entablement. Huile sur panneau. Chêne. Trace de monogramme en bas vers la droite H. 18,5 - L. 23,5 cm A comparer pour le motif de la nature morte aux poissons et aux fruits avec les deux petits panneaux de dimensions voisines (23 x 28 cm) conservées au Rijksmuseum à Amsterdam (inv. / cat. Nr SKA - 1528 et 1529).
Mes ordres d'achat