Pendule en marbre noir, incrusté de marbre... - Lot 315 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 315
Estimation :
200 - 400 EUR
Pendule en marbre noir, incrusté de marbre vert, surmonté d'une sculpture en bronze patiné figurant Benjamin Franklin dans un fauteuil près d'une de ses inventions. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains. Signé " Bartesago à Saint-Etienne. " Vers 1880-1900. H. 46 cm - L. 40 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat