RICHE Adèle (d'après). Paire de miniatures... - Lot 285 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 285
Estimation :
120 - 220 EUR
RICHE Adèle (d'après). Paire de miniatures sur porcelaine à vue ovale figurant des putti jouant, signées en bas " A. Riche ". Présentées dans un cadre en bois doré. Vers 1900. 12 cm x 9,5 cm à vue. On joint une miniature à vue ovale représentant Madame Lafayette, signé " Van Réal ". XXème siècle. 9 x 7,5 cm à vue.
Mes ordres d'achat