Important vase en porcelaine dans le goût... - Lot 278 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 278
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Important vase en porcelaine dans le goût de Sèvres, de forme balustre à fond bleu orné de médaillons polychromes figurant une jeune femme entourée d'amours au bouquet de roses, entourage et ornements dorés, monture de bronze doré ; anses à têtes de femmes et corbeilles fleuries. (Signature illisible dans le médaillon). Porte des marques Sèvres et château des Tuileries. Époque Napoléon III. H. 73 cm. Oxydations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat