Vierge à l'Enfant, bois sculpté, polychromé... - Lot 261 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 261
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Vierge à l'Enfant, bois sculpté, polychromé et doré figurant la Vierge tenant le Nouveau-né sur un linceul dans ses bras. Elle porte une couronne fermée sommée d'une croix, probablement en argent repoussé. Portugal (?) Fin du XVIIIème - Début du XIXème siècle. H. sculpture : 24.5 cm Avec couronne : 30.5 cm Accidents.
Mes ordres d'achat