Coupe en albâtre de forme Médicis ornée d'émaux... - Lot 246 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 246
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 550EUR
Coupe en albâtre de forme Médicis ornée d'émaux polychromes, anses, fûts et pieds en bronze doré, ornée de sphinges ailées et pattes de lions. Étiquette au revers « Bronze objets d'art, corbeille de mariage, Mayot Lyon Place Saint-Pierre » Vers 1880-1900. H. 31 cm Accidents.
Mes ordres d'achat