Rare et importante paire de chenets en bronze... - Lot 242 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 242
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Rare et importante paire de chenets en bronze doré, ciselé et patiné dans le style Rocaille figurant un lion à patine brune hissé sur un traineau reposant sur un base chantournée, pieds à agrafes feuillagées. Époque Napoléon III. H. 48 cm - L. 57 cm. Accidents, usures à la dorures et manques (barre de feu).
Mes ordres d'achat