Saint-Pétersbourg. A. Y. Sokoloff, actif... - Lot 237 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 237
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Saint-Pétersbourg. A. Y. Sokoloff, actif de 1867 à 1892. Coffret de voyage à thé, gainé de cuir, écoinçons en laiton, médaillon chiffré BL, renfermant une théière, deux tasses et sous-tasses en porcelaine marquées " BY ORDER OF E.A. STIFFEL ST. PETERSBURG ", trois pièces de forme, un passe-thé et une pince à sucre monogrammées " BL " en argent. Poinçon russe. Mo SOKOLOFF 1871/84 Poids argent brut : 781 gr. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat