Grand lustre dans le style Régence en bronze... - Lot 233 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 233
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand lustre dans le style Régence en bronze doré à quatre bras ornés d'angelots supportant chacun trois bras de lumières et alternés de quatre bras à lumière simple, fût balustre à chutes de cornes d'abondance garnies de fleurs, terminé en lanterne. Monté à l'électricité. Fin du XIXème siècle. H. 80 cm - D. 77 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat