Vitrine dans le style Louis XV en placage... - Lot 230 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 230
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Vitrine dans le style Louis XV en placage de palissandre à façade galbée, ouvrant à trois vantaux et agrémentée d'étagères latérales. Vitrée aux deux tiers, à décor polychrome sur métal de scènes galantes, repose par des pieds cambrés. Garniture de bronze. Vers 1880-1900. H. 170 cm - L. 102 cm - P. 41 cm. Accidents, oxydations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat