Meuble à hauteur d'appui dans le style Boulle... - Lot 226 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 226
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Meuble à hauteur d'appui dans le style Boulle en marqueterie à la Berain d'écaille rouge et de laiton découpé dessinant des entrelacs feuillagés, montants antérieurs abattus. Garniture de bronze. Dessus de marbre blanc. Époque Napoléon III. H. 101 cm - L. 81.5 cm - P. 37 cm Accidents, restauration et manques.
Mes ordres d'achat