Importante paire de candélabres, corps de... - Lot 219 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Importante paire de candélabres, corps de forme balustre en céramique bleue, belle monture en bronze doré dans le style Louis XVI ornée de guirlandes et de têtes de bélier, base carrée à gradins, angles en écoinçons ornés d'oves, feuillages et fleurs, porte un bouquet de lumière à sept bras. Époque Napoléon III. H. 85 cm. Accidents, usures d'usage, oxydations.
Mes ordres d'achat