Panetière provençale en noyer, patiné, sculptée... - Lot 218 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 218
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Panetière provençale en noyer, patiné, sculptée de rinceaux feuillagés, urne à l'antique, carquois et épis de blés, barreaux et toupies tournés, ouvre par un vantail, repose sur des petits tournés en escargot. Provence, XIXème siècle. H. 87 cm - L. 82 cm - P. 38,5 cm Accidents, restaurations, piqures.
Mes ordres d'achat