Petite commode Empire en noyer et placage... - Lot 202 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 720EUR
Petite commode Empire en noyer et placage de noyer ramagé ouvrant par trois rangs de tiroirs, montants en gaine, repose sur des pieds antérieurs griffés. Garniture de bronzes à mufles de lions, dessus de marbre turquin (accidenté). Début XIXème siècle. H. 83 cm - L. 111 cm - P. 50,5 cm Accidents.
Mes ordres d'achat