Table bouillotte dans le style Louis XVI... - Lot 198 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 198
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Table bouillotte dans le style Louis XVI en bois de placage et marqueterie simulant des cannelures, ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tirettes, repose par quatre pieds gaine. Dessus de marbre rouge veiné ceint d'une galerie ajourée. Vers 1900. H. 76 cm - D. 60.5 cm Accidents, restaurations, marbre recollé.
Mes ordres d'achat