Rare face à main en argent, ciselé et gravé... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Rare face à main en argent, ciselé et gravé figurant une jeune femme au tambourin supportant un miroir ovale à encadrement de perles, colombes et demi-oves gravées. Poignée godronnée terminée en pomme de pin. Poinçonné sur le bord du miroir " A " couronné, Mo. " Colombe. ? P ", décharge tête de femme dans le style du XVIIIème siècle. Contrôlé au crabe. H. 30 cm. Restaurations, soudures à la poignée, chocs, usures d'usage.
Mes ordres d'achat