Bureau de pente en noyer et marqueterie de... - Lot 187 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 187
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 310EUR
Bureau de pente en noyer et marqueterie de filets composites, ouvrant par un abattant sur trois tiroirs. L'abattant ouvert dégage un intérieur en gradins composé de quatre tiroirs entre serre-papiers. Fin XVIIIème siècle - début du XIXème siècle. H. 100 cm - L. 97 cm - P. 50 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat