Petite table chiffonnière de salon en noyer... - Lot 185 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Petite table chiffonnière de salon en noyer et bois de placage dessinant des réserves rectangulaires aux angles en écoinçon, pointés de cubes, ouvre par deux tiroirs, repose par des pieds en gaine réunis par une tablette d'entrejambe. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle, Est de le France. H. 77 cm - L. 49 cm - P. 32.5 cm. Restaurations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat