Commode en noyer sculpté et mouluré de feuillages,... - Lot 171 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode en noyer sculpté et mouluré de feuillages, ouvre en façade galbé par trois rangs de tiroirs de longs aux réserves moulurées et sculptées, montants arrondis sculptés de chutes feuillagées, repose sur des pieds antérieurs en enroulements. Région lyonnaise, XVIIIème siècle. Garniture de bronze feuillagé du XVIIIème siècle repositionnée. H. 102.5 cm - L.138 cm - P. 75.5 cm Accidents, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat