Buffet deux corps à léger retrait, en noyer... - Lot 167 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Buffet deux corps à léger retrait, en noyer blond, patiné, mouluré, ouvre à quatre vantaux à grand cadre, montants antérieurs arrondis et dormants ornés de cannelures rudentées, corniches et plinthes moulurées, repose par des pieds antérieurs en boules aplaties, garnitures de laiton. Strasbourg, XVIIIe siècle. H.221 cm, l.148 cm, P. 50 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat