Table console de milieu en bois sculpté,... - Lot 165 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 165
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Table console de milieu en bois sculpté, redoré, ornée de coquilles et feuillages fleuris, aux traverses chantournées, elle repose par quatre pieds cambrés terminés en pieds caprins. Fin Régence - début Louis XV. Dessus de marbre veiné. L. 139cm P. 69cm H. 81 cm Accidents, restaurations, mise de milieu au XIXème.
Mes ordres d'achat