Paire d'aiguières en porcelaine dans l'esprit... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Paire d'aiguières en porcelaine dans l'esprit de Sèvres à fond bleu, réserves ornées de tertres boisés animé de volatils dans un entourage de feuilles dorés, belle monture en bronze doré orné de feuillages, godrons, anses en chimères. Époque Napoléon III. H.20.5cm Accidents, restaurations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat