Grand canapé à oreilles en hêtre patiné,... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
2200 - 2300 EUR
Résultat : 2 200EUR
Grand canapé à oreilles en hêtre patiné, mouluré, sculpté d'agrafes feuillagées et de fleurettes, dossier à triple évolution, accotoirs garnis de manchettes, repose par huit pieds cambrés, les antérieurs sculptés de fleurettes. Garniture d'ancienne tapisserie au petit point. XVIIIème siècle. H. 100.5 cm - L. 181 cm - P. 69 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat