Secrétaire droit dans le style Louis XV,... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
Secrétaire droit dans le style Louis XV, en marqueterie de bois de rose en frisage, dessinant des motifs et réserves chantournées, ouvre à un tiroir et un abattant sur trois tiroirs, côtés galbés. Garniture de bronzes feuillagées, dessus de marbre de Sienne. Vers 1880-1900. H. 150 cm l. 90 cm P. 39 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat