Bureau de pente toutes faces, galbé sur trois... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Bureau de pente toutes faces, galbé sur trois faces, en noyer, ouvre par un abattant découvrant un intérieur en gradin composé de quatre tiroirs et de serre-papiers, sur deux rangs de tiroirs le premier divisé en deux, repose par des pieds cambrés. Garniture de bronzes feuillagés. Travail lyonnais, XVIIIe siècle. H. 100 cm - L. 99 cm - P. 50,5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat