Cartel d'applique en bronze doré dans le... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Cartel d'applique en bronze doré dans le style Louis XV, genre Caffieri, orné de feuillages et fleurs ajourés, cadran à chiffres romains et arabes, mouvement signé "P. Lombare à Paris 26 place Vendôme." Monture du cartel redoré. Poinçonné M ? couronné au dos. En partie XVIIIème siècle. H. 50 cm - L. 28 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat