Important miroir en bois sculpté et doré.... - Lot 119 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 119
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 6 900EUR
Important miroir en bois sculpté et doré. L'encadrement à moulures ornées d'une guirlande de feuillages et fleurs, écoinçons sculptés en ajouré de coquilles, rinceaux fleuris et feuillagés, garni d'un important fronton rapporté représentant l'enlèvement d'Europe, orné de chevaux, retombées de guirlandes fleuries feuillagées. Cadre XVIIème siècle. 160 cm x 113 cm. Usures d'usage, manques, accidents, redoré.
Mes ordres d'achat