Coffre de mariage en noyer et résineux à... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
300 - 600 EUR
Coffre de mariage en noyer et résineux à encadrements moulurés, à décor peint figurant des bouquets fleuris et oiseaux, prises par des poignées de fer. Alsace ou Est, début du XVIIIème siècle. H. 56 cm - L. 151 cm - P. 53 cm. Restaurations, manques et accidents, patins postérieurs.
Mes ordres d'achat