Partie de service à café dans le style ottoman... - Lot 96 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 360EUR
Partie de service à café dans le style ottoman à côtes sur piédouche, gravée de rinceaux feuillagés comprenant un sucrier et douze tasses et sous-tasses. Poinçon Minerve. Mo. D.CIE. Poids : 1491 gr. On joint une pince à sucre en métal argenté à décor de pattes d'oiseaux. Bossages, usures d'usage.
Mes ordres d'achat