Centre de table en argent dans le style Louis... - Lot 85 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 85
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
Centre de table en argent dans le style Louis XV, bandeau ajouré, orné de médaillons à coquilles, guirlandes de fleurs, repose par trois pieds en console. Chiffré. Poinçon Minerve, Mo. HG ( ?). Avec son intérieur en laiton argenté. Poids sans l'intérieur : 999 gr. H. 15 cm - L. 41, cm. Usures d'usage, bossages.
Mes ordres d'achat