Violon français 4/4 portant une étiquette... - Lot 63 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 63
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Violon français 4/4 portant une étiquette apocryphe de Ève luthier rue Culture Sainte Catherine17.. à la fortune. fait au milieu du 19ème siècle. Modèle à double filets, tête enturée. Fond une pièce 360 mm. Bon état. Avec boîte signée Paul Blanchard à Lyon et son chevalet Émile Boulangeot à Lyon. Expert : M. Richard PICK 06 71 63 17 32
Mes ordres d'achat