Dans le goût de Meissen Deux statuettes... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Dans le goût de Meissen Deux statuettes en porcelaine polychrome et or représentant des enfants musiciens, l'un jouant de la flûte, l'autre tenant une mandoline, il a deux petites ailes dans le dos. Marque épées croisées. Fin XIXème siècle H : 12cm Joueur de flûte : tête cassée recollée, deux doigts accidentés, manque une partie de la flûte, L'autre : une aile cassée
Mes ordres d'achat