BERLIN Vase de forme ovoïde couvert en... - Lot 57 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BERLIN Vase de forme ovoïde couvert en porcelaine à paroi cannelée, à décor polychrome de scènes galantes dans des médaillons cernés de feuilles de laurier or en relief et tiges fleuries. La prise du couvercle formée d'un aigle. Marqué sceptre en bleu. XIXe?siècle. H. :41?cm Restauration sur la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat