ITALIE GUALDO TADINO Aiguière sur piédouche... - Lot 50 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
ITALIE GUALDO TADINO Aiguière sur piédouche à anse élevée torsadée et bec verseur à l'imitation d'une gueule ouverte de crocodile. Décor polychrome et lustre rouge rubis, la panse à décor d'une femme assise et paysage. Marque en bleu "Gualdo.T" et "SCU" dans un triangle pour "Società Ceramica Umbra" et PR (Paolo Rubboli ?) XXème siècle H. : 51cm
Mes ordres d'achat