ITALIE - CASTELLI ? Deux albarelli en faïence... - Lot 48 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
ITALIE - CASTELLI ?
Deux albarelli en faïence à décor polychrome d'armoiries surmontées d'une couronne encadrées par des putti et date au revers en bleu "1742"
XVIIIème siècle.
H. : 23cm
Un éclat au col recollé sur l'un.
Mes ordres d'achat