ITALIE - BASSANO Chevrette sur piédouche... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ITALIE - BASSANO
Chevrette sur piédouche en faïence, décor en camaïeu bleu de deux registres de rinceaux fleuris et d'une inscription gothique en manganèse dans une réserve horizontale. Motifs stylisés sur l'anse, filets bleus au col et à la base.
XVIIIème siècle.
H. 19 cm.
Restauration sur le déversoir et sur le bord
Mes ordres d'achat