DELFT. Bol en faïence à décor polychrome... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 46
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
DELFT.
Bol en faïence à décor polychrome dans un médaillon du portrait du prince d'Orange, inscription PW DS entouré de branchages ornées d'oranges.
XVIIIème siècle.
H. 7 cm - D. 15.5 cm
Fêlures.
Mes ordres d'achat