MIDI Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
MIDI
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux fruits au centre, l'aile est ornée de fruits et de pensées et de tiges fleuries. Large filet vert entre deux filets manganèse.
Époque fin XVIIIème siècle
Diam : 25cm
Égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat