MARSEILLE ? Assiette à bord contourné en... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
MARSEILLE ?
Assiette à bord contourné en faïence, l'aile légèrement godronnée. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs à la rose pourpre et à l'oeillet stylisé. Filet pourpre sur le bord.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat