MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 37
Estimation :
150 - 300 EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome et or de tiges fleuries. Filet pourpre sur le bord.
Époque XVIIIème siècle
Diam. : 25,3cm
Défaut de cuisson sur le bord.
Mes ordres d'achat